Gerador de vapor puro 100kgs psg ss316l gerador de vapor limpo para esterilização
Detalhes do produto:
| Lugar de origem: | China |
| Marca: | CHONGYANG |
| Certificação: | ISO ,CE |
| Número do modelo: | CY-PS-100KGS |
Condições de Pagamento e Envio:
| Quantidade de ordem mínima: | 1 |
|---|---|
| Preço: | Negociável |
| Detalhes da embalagem: | De acordo com o padrão da exportação |
| Tempo de entrega: | Com 30-40 dias |
| Habilidade da fonte: | 100 grupos/mês |
|
Informação detalhada |
|||
| Útil: | Desinfecção & esterilização | Material: | SS316L |
|---|---|---|---|
| Capacidade: | 100KGS-10000KGS | Fonte quente: | Vapor industrial |
| Nome do produto: | Geradores de vapor limpos | Método de controle: | PLC+HIM |
| Destacar: | 100kgs gerador de vapor puro,gerador de vapor puro psg,gerador de vapor limpo ss316l para esterilização |
||
Descrição de produto
Nome do produto:Generador de vapor puro,Generador de vapor puro Sistema PSG
O que é o gerador de vapor puro?
Os geradores de vapor puros são tipicamente feitos de materiais de alta qualidade, como aço inoxidável ou outras ligas resistentes à corrosão,assegurar que o vapor puro permanece livre de contaminantes durante a produção e distribuiçãoA unidade geradora de vapor pode utilizar uma variedade de métodos de aquecimento, tais como elementos de aquecimento eléctricos ou injecção de vapor, para produzir vapor puro, dependendo dos requisitos específicos da aplicação.
A produção de vapor puro é crítica na indústria farmacêutica, pois é usada em vários processos que exigem altos níveis de limpeza e esterilidade.O vapor puro é tipicamente produzido para satisfazer requisitos regulamentares específicos, tais como as estabelecidas pela Farmacopeia dos EUA (USP) ou pela Farmacopeia Europeia (EP), para garantir que o produto final cumpre os padrões exigidos de segurança e eficácia.
CHONGYANG Água Especificações e tipo
| Tipo | Capacidade | Água de alimentação | Indústria Vapor | Altura ((mm) | Duração ((mm) | Largura ((mm) |
| PS100 | 100 | 115 | 130 | 2100 | 900 | 570 |
| PS200 | 200 | 230 | 250 | 2500 | 900 | 570 |
| PS300 | 300 | 345 | 370 | 2500 | 1100 | 680 |
| PS400 | 400 | 460 | 480 | 2600 | 1100 | 680 |
| PS500 | 500 | 575 | 173 | 2600 | 1170 | 720 |
| PS800 | 800 | 920 | 960 | 3500 | 1775 | 930 |
| PS1000 | 1000 | 1150 | 1200 | 3700 | 1775 | 930 |
| PS2000 | 2000 | 2300 | 2400 | 4000 | 2030 | 1900 |
| PS3000 | 3000 | 3450 | 3600 | 4850 | 2030 | 1900 |
| PS4000 | 4000 | 4600 | 4800 | 5100 | 2200 |
2100 |
Características do produto:
Em conformidade com os requisitos da FDA, da CGMP e dos recipientes sob pressão.
O condensador, o evaporador, é um tubo duplo.
Todas as partes que se ligam à água de alimentação, vapor puro e água condensada são SS 316L.
Garantir a qualidade da soldagem, a soldagem automática de trilhos usar o arco para proteção.
A superfície interna é polida eletroquímicamente para garantir a suavidade da superfície de aço inoxidável.
Pode utilizar um gravador não em papel para não conseguir um registro em papel, ou usar um gravador em papel para registrar parâmetros críticos.
Drenagem de ponto baixo.
Projeto isolado para poupança de energia.
A amostragem é acessível para efeitos de controlo da qualidade
Desempenho estável, fácil de manter.
O FAT será realizado para cada PSG acabado para garantir a qualidade antes da utilização.
![]()
![]()
Perguntas frequentes:
1. Pergunta: Você pode personalizar várias capacidades para nós?
Resposta: Sim. Podemos personalizar para você.
2Pergunta: Qual é a qualidade da água crua?
Resposta: Água da torneira, água subterrânea, é melhor que a qualidade da água seja inferior a TDS 400 ppm.
3Pergunta: Como instalar o grande projecto de equipamento de tratamento de águas?
Resposta: CHONGYANG Fornecer projetos chave na mão.
4Pergunta: quanto tempo é o período de garantia?
Resposta: 1 ano.
5Pergunta:Como resolver as falhas dos equipamentos de água?
Resposta: CHONGYANG WATER pode fornecer reparação remota para software, Trocar novas peças sem taxa para hardware se for até durante o período de garantia.





